III Всероссийская научно-практическая конференция «Современные тенденция языкового образования»

ФГБОУ ВО «Томский государственный педагогический университет»

Факультет иностранных языков

ТРОО «Ассоциация учителей немецкого языка Томской области»

НП «Ассоциация учителей английского языка г. Томска»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в III Всероссийской научно-практической конференции «Современные тенденции языкового образования», которая состоится 30 октября 2018 года по адресу г. Томск, ул. Герцена, 66 (Научная библиотека ТГПУ).

Предполагается обсуждение следующих тем:

• Методические аспекты обучения иностранным языкам в контексте современной образовательной парадигмы

• Психолого-педагогические и методические аспекты обучения иностранному языку детей с разными образовательными потребностями (дети-инофоны, одаренные дети, дети с ОВЗ и пр.)

• Современный урок иностранного языка в логике системно-деятельностного подхода

• Обучение профессионально-ориентированному иностранному языку в языковом и неязыковом вузе, сcузе

• Межкультурные аспекты обучения иностранным языкам

• Современные средства оценивания результатов обучения

• Обучение немецкому (французскому) языку как второму иностранному

Для участия в конференции необходимо до 20 октября 2018 года выслать регистрационную форму (скачать) по электронному адресу Konf-tspu2018@yandex.ru

Проезд, проживание, командировочные расходы — за счёт направляющей стороны.

Более подробная информация в информационном письме