Выставка проектов РФФИ в ТГПУ

Кафедра языков народов Сибири приняла участие в выставке проектов РФФИ, которая проходила в рамках конференции II-ой Всероссийской научно-практической конференции «Совершенствование системы взаимодействия РФФИ и субъектов Российской Федерации в вопросах проведения региональных и молодежных конкурсов».

Выставка прошла 22 июня, на ней в основном были презентованы проекты по естественным и точным наукам. От нашего педагогического университета для участия были выбраны проекты по гуманитарным наукам, один из которых был реализован кафедрой языков народов Сибири. Заведующая кафедрой Е.А. Крюкова представила стенд проекта «Электронная мультимедийная база данных по исчезающим языкам Сибири» перед участниками конференции, в числе которых был председатель совета РФФИ В.Я. Панченко. В ходе короткой беседы была отмечена необходимость обеспечивать поддержку гуманитарных проектов, особенно значимых для социально-экономического развития региона.

WhatsApp Image 2018-06-22 at 09.03.01.jpeg