Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

СТУДЕНТКА ФИЯ ТГПУ ПОЛУЧИЛА ТРИ НАГРАДЫ XVII МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА СЛАВЯНСКОЙ ПЕСНИ

 

14 мая 2018 г. во Вроцлавском университете (Польша) состоялся Ежегодный международный студенческий конкурс славянской песни. Всего на конкурс было представлено 14 вокальных номеров на русском, сербском, хорватском, белорусском, украинском и чешском языках.

В этом году в этом престижном конкурсе приняла участие студентка 1 курса ФИЯ ТГПУ Елена Ушакова, победительница конкурса «Золотые голоса ТГПУ - 2017».

Елена Ушакова за исполнение песни на белорусском языке «Сокол» стала трехкратной дипломанткой: была удостоена главной награды для студента из-за рубежа,  I награды Международного отдела Вроцлавского университета и I награды Института германистики Вроцлавского университета.

Гостями конкурса были декан ФИЯ Александра Валерьевна Гузеева и доцент кафедры педагогики и психологии образования Артем Константинович Коллегов. А.В.Гузеева вручила грамоту и памятный подарок от ТГПУ за лучшее исполнение песни на русском языке студентке Вроцлавского университета Мартыне Дубиньской. Мартына приедет в следующем семестре на обучение в ТГПУ. Артем Коллегов вне конкурса исполнил русские романсы под аккомпанемент ректора Вроцлавского университета, профессора Адама Езерского.

Участие в конкурсе представителей ТГПУ является традиционным и в этом году состоялось благодаря совместному проекту ТГПУ и НКАП «Томская Полония» при поддержке Министерства иностранных дел Республики Польша, Консульства РП в Иркутске и Отделу международного сотрудничества Вроцлавского университета.

Поздравляем Елену Ушакову с убедительной победой и желаем дальнейших творческих успехов!

 

Деканат ФИЯ ТГПУ
Фото Магдалены Маркуля

 

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER