Программа курсов «Селькупы: язык и культура»

Торова, ляга!

«Торова, ляга!» (по-селькупски «Здравствуй, друг!») так будут приветствовать сегодня на кафедре языков народов Сибири участников курсов «Селькупы: язык и культура». Активисты по возрождению селькупского языка из Томска, Северска, Парабели и Колпашево соберутся в ТГПУ для обсуждения  вопросов по фонетике, грамматике, лексике, синтаксису селькупского языка. В программу курсов включены темы по фольклору и материальной культуре селькупского этноса. В качестве лекторов выступят преподаватели факультета иностранных языков и историко-филологического факультета: А.А. Ким, Н.А. Тучкова, Н.В. Дубровская, С.В. Ковылин, А.А. Локтионова. Целью курсов является оказание помощи по возобновлению преподавания селькупскогоя языка в местах компактного проживания коренного населения, занятия в Парабели, Нарыме и Колпашево планируются проводиться как для детей, так и для взрослых.

Программа курсов

«Селькупы: язык и культура»

(курсы будут проходить по адресу Комсомольский 75, аудитория 246 кафедра языков народов Сибири)

четверг 14 декабря