Гриднева Татьяна Геннадьевна

Должность: Старший преподаватель
Адрес: 634041, Томская область, г. Томск, пр-т Комсомольский, д. 75, каб. 419
Телефон внутренней связи: 4173

Образование: направление подготовки и (или) специальности: английский и немецкий языки, квалификация: учитель английского и немецкого языков средней школы; 1974-1979 Факультет иностранных языков ТГПИ

Общий стаж работы/Стаж работы по специальности: 39/23

Преподаваемые курсы: Иностранный язык в профессиональной сфере, Английский; Иностранный язык в профессиональной сфере, Немецкий; Иностранный язык, Английский; Педагогическая коммуникация, Английский

Повышение квалификации (или) профессиональная переподготовка:

1. удостоверение о повышении квалификации № 702405761732 от 13.03.2018, "Обучение оказанию первой помощи", 16 часов ФГБОУ ВО ТГПУ;

2. Удостоверение повышения квалификации № 702408202204 от 31.10.2018, «Проектирование и реализация образовательной деятельности в области предметно-содержательного модуля при переходе на ФГОС ВО 3++», 108 часов ФГБОУ ВО ТГПУ

Избранные труды:

• Гриднева, Т. Г. Психологические особенности иноязычной подготовки педагогов. Инновационные ресурсы развития современного урока : материалы XII Международной научно-практической конференции в 3 ч. (21-23 апреля 2009 г.) - Новосибирск : Изд-во НГПУ. Ч. 1. - С. 29 -32.
  • Высотова, И. Е., Гриднева, Т. Г., Костюкова, Н. А. ЕГЭ по английскому языку (учебно-тренировочные материалы). Томск : Изд-во ТГПУ,2006. - 132 с.
  • Высотова, И. Е., Гриднева, Т. Г., Костюкова, Н. А. Wedding Traditions Around The World. Учебное пособие для гуманитарных вузов. Томск : Изд-во ТГПУ, 2006. - 56 с.
  • Высотова, И. Е., Гриднева, Т. Г. Английский язык. Учебное пособие для студентов гуманитарных университетов. 2-е изд., доп. Томск : Изд-во ТГПУ, 2008. - 220 с.
  • Гриднева, Т. Г., Костюкова, Н. А., Пивоварова, И. В., Полянская, Е. В. Культура и искусство в современном мире. Часть I. Английский язык. Modern Culture Across Countries. Part I. English.Учебное пособие для студентов гуманитарных вузов. Томск : Изд-во ТГПУ, 2010. - 84 с.
  • Гриднева, Т. Г., Костюкова, Н. А., Пивоварова, И. В., Полянская, Е. В. Культура и искусство в современном мире. Книга для учителя. Часть I. Английский язык. Modern Culture Across Countries. Teacher's book. Part I. English. Учебное пособие для студентов гуманитарных вузов. Томск : Изд-во ТГПУ, 2010. - 36 с.
  • Английский язык. Учебное пособие. Сборник текстов и упражнений для студентов неязыковых специальностей / Т.Г. Гриднева, А.А. Девякович, С.В. Евстигнеева, Ю.В. Ибрагимова, И.В. Пивоварова, Е.Б. Полуэктова, Е.В. Полянская, О.В. Сахарова, Н.А. Чепурная. – Томск: Изд-во ТГПУ, 2011. – 144 с.