Спаратакиада среди первокурсников ТГПУ 2016. Шахматы

26 ноября 2016 года состоялся II Турнир по шахматам среди первокурсников ТГПУ на призы ректора В.В.Обухова (в рамках спартакиады первокурсников).

Открытие турнира прошло в торжественной обстановке. Поздравили участников и гостей соревнований директор Спортивного клуба А.Н.Трунтягин, заместитель директора центра дополнительных профессий О.П. Попова и главный судья Г.И. Мильто. Студенты факультета дополнительных профессий ТГПУ для участников турнира исполнили прекрасные номера художественной самодеятельности.

На открытие соревнований неоднократно звучала информация, что проведение соревнований и другие формы популяризации шахмат в Томском государственном педагогическом университете не случайна. Студенты во время обучения в ТГПУ, помимо основной профессии, может получить вторую специальность – педагога по шахматам. Выпускников ТГПУ двух последних лет, нередко можно встретить в качестве педагогов по шахматам в дошкольных учреждениях или в начальных классах средних школ Томской области.

В турнире приняли участие лучшие студенты-шахматисты-первокурсники семи факультетов ТГПУ.

В личном зачёте первое среди юношей занял Черепихин Антон, студент-первокурсник философского факультета ТГУ, победивший во всех семи партиях. Антон имеет первый спортивный разряд. Второе место среди юношей занял Худайбергянов Юнус (ФИЯ, шесть очков), отставший от победителя на очко. Третье место с у Загрекова Владимира (ИФФ, четыре очка). Среди девушек победила Кузнецова Анастасия (ФИЯ, пять очков). На втором месте – Гальстер Елена (ПФ, четыре очка). На третьем месте – Сербина Анна (ФТП, четыре очка).

По окончанию турнира Победители и Призёры были награждены грамотами, медалями и памятными призами ТГПУ.

Впервые итоги турнира будут отправлены в Российскую Шахматную Федерацию для обсчета рейтинга участников турнира.

Участники турнира благодарят ректора ТГПУ В.В. Обухова за прошедший шахматный праздник для первокурсников!