Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Участники Паралимпийской сборной сдадут нормативы ГТО вместе с белгородскими студентами

uskВ Белгороде пройдет соревнование, участие в котором примут смешанные команды из студентов-паралимпийцев и учащихся вузов с основной медицинской группой. Они будут состязаться в выполнении нормативов комплекса «Готов к труду и обороне!» в рамках всероссийского проекта «От студзачета АССК к знаку отличия ГТО».
Главная цель мероприятия – помочь максимально социализироваться в своих вузах ребятам, имеющим физические особенности.
Именно поэтому по условиям состязаний, команды состоят из двух людей, один из которых является человеком с ограниченными возможностями здоровья, другой – с основной медицинской группой. Пары будут соревноваться друг с другом в стрельбе, метании в цель, поднимании туловища из положения лежа и других нормативах. Баллы обоих участников суммируют, то есть победители выявятся в командном зачете, причем триумфаторы получат ценные призы. Согласно регламенту, в состязаниях участвуют как юноши, так и девушки.
Мероприятие пройдет 6 декабря на базе универсального спортивного комплекса С. Хоркиной. Почетным гостем соревнований станет чемпион России по пулевой стрельбе, член паралимпийской сборной России - Андрей Кожемякин. Другие паралимпийцы - Антонина Жукова, Татьяна Рябченко и Константин Гулевский – выступят на состязаниях в качестве участников.

Соревнование организует Ассоциация студенческих спортивных клубов России совместно с Белгородских государственным университетом. Оно пройдет в преддверии Всероссийского фестиваля ГТО – финала конкурса «От студзачета АССК к знаку отличия ГТО». 


Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER