Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Завершились два этапа всероссийской акции «Молодежки ОНФ» «Уличный красава»

 

    В воскресенье, 25 ноября, в Томске прошел региональный этап всероссийского турнира среди команд по дворовому футболу «Уличный красава», организованного «Молодежкой ОНФ». Игры прошли в двух возрастных категориях: 14-15 и 16-17 лет.
   Соревнования состоялись в областном центре в спортивном зале корпуса Томского государственного педагогического университета № 8 на ул. К. Ильмера на Каштаке. В региональном этапе турнира приняли участие победители муниципального этапа – дворовые команды из Томска, Мельниково и Кожевниково. В последний момент из-за организационных моментов не смогли принять участие в соревнованиях ребята из Северска, Кривошеино, Каргаска и Зырянского.
В результате кругового турнира победителем регионального этапа в возрастной категории 14-15 лет стала команда «Юность» из села Мельниково Шегарского района. В возрастной категории 16-17 лет победу одержали также футболисты из Шегарки – команда «Дорожник». По словам организаторов, ребята из Шегарского района показали очень хороший уровень игры, и теперь должны достойно представить Томскую область на межрегиональном этапе всероссийского турнира «Уличный красава».
     Отметим, что победитель регионального этапа в своей возрастной группе будет представлять Томскую область на межрегиональном этапе - соревнованиях среди лучших дворовых команд Сибирского федерального округа. Турнир пройдет 8 декабря в Томске.

   Всероссийская футбольная акция «Уличный красава» проводится с целью мотивировать подростков к здоровому образу жизни, предоставить возможность проявить себя в спорте в формате дворового футбола и получить ценные призы по результатам. Всем участникам акции вручаются сертификаты участия. Также в регионы отправлены мячи, которые по итогам встречи остаются победителям этапа. По правилам акции в составе команды – пять основных игроков и двое запасных, минимальное количество игроков на поле в начале матча – четыре плюс один вратарь. Продолжительность каждого матча на всех этапах составляет два тайма по 15 минут. Главный приз акции – сертификат на установку футбольного поля рядом со своим домом.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER