АССК РОССИИ ПРЕДЛАГАЕТ СОЗДАТЬ НОВОЕ КУЛЬТОВОЕ СОБЫТИЕ

ДП РФ         Чтобы сделать массовый спорт по-настоящему популярным среди студентов, необходимо создать ежегодное центральное мероприятие, которое станет традиционным и ожидаемым среди молодежи – такое мнение высказали представители дирекции АССК России на совещании, состоявшемся накануне в Доме правительства РФ.
    Заседание было посвящено поддержке массовых спортивных мероприятий и проходило под председательством заместителя председателя правительства Ольги Голодец. В мероприятии приняли участие представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, общероссийских спортивных федераций, общероссийских физкультурно-спортивных и некоммерческих организаций.

Напомним, в этом году в майских указах президент России Владимир Путин поставил задачу увеличить долю граждан, регулярно занимающихся спортом, до 55% к 2024 году. По мнению исполнительного директора АССК России Вячеслава Морозова таких показателей, можно достичь, если в занятия массовым спортом будет вовлечена значительная часть молодежи страны. Как рассказал Морозов, одним из эффективных инструментов в достижении поставленной цели станет создание мероприятия, которое будет проводиться ежегодно: «Нужно, чтобы появилось культовое событие, на которое мечтает попасть каждый российский студент. Оно должно объединить всех, кто занимается физкультурой и спортом. А также, благодаря своему качеству и масштабам, привлекать свежую кровь».
Еще одно предложение, которое внесли представители АССК России – это создание единого информационного интернет-портала, который аккумулирует новости о всех событиях, мероприятиях и трендах в мире российского студенческого спорта.
   По итогам заседания был дан ряд поручений, связанных с развитием спорта в стране. В ближайшее время, по словам Ольги Голодец, будет создан Координационный совет по вопросу поддержки массовых спортивных мероприятий.

Перейти на сайт АССК России