Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Что даст участие в конкурсе «Идеи для Новой школы»?

Разбираемся вместе!👇🏻

1. Опыт командной работы🤝

Недавно мы с вами разобрались, как выглядит настоящая «Команда мечты», а также обозначили универсальные правила работы в команде. Это способность договариваться с любым человеком, умение отстаивать свою точку зрения, нести ответственность за свои обязанности в команде.

2. Прокачка компетенций в проектной деятельности✍

Мало лишь придумать идею и правильно ее оформить. Не менее важный этап работы над проектом – подготовка к его презентации и сама защита, ведь даже гениальная идея без обоснования не получит призовое место. В рамках конкурса вы постараетесь показать свои наработки так, чтобы у экспертов не осталось сомнений, что вы достойны победы.

3. Работа над педагогическими компетенциями👨‍🏫

Главная задача проекта – создать инновационные идеи для Новой школы, нового поколения детей и педагогов. Чтобы идти в ногу со временем и отвечать потребностям современности, учитель должен сперва овладеть базовыми профессиональными знаниями и навыками, чтобы на их основе наращивать новые.

4. Повышение конкурентоспособности на рынке труда👍

При приёме на работу хороший руководитель посмотрит не только на диплом о высшем образовании, но и на то, чем вы занимались во внеурочное время. Участие во всероссийском проекте – гарант вашего лидерства по сравнению с другими кандидатами. К тому же, сертификат участника, а тем более диплом победителя могут поспособствовать, например, при подаче заявлений на различные виды стипендий.

5. Возможность раскрыть свои таланты🧩

Генерируя идею, придумывая способы ее подачи, вы проявите максимум усилий и сможете обнаружить затаившиеся таланты. Может, вы прекрасный лидер, но ещё об этом не догадываетесь.

 

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER