Завершая знакомство с задачами конкурса

Завершая знакомство с задачами конкурса, рассказываем о последней из основных.

💡 Повышение уровня кадрового потенциала в сфере дополнительного образования детей, внеурочной и досуговой деятельности.

Дополнительное образование, внеурочная и досуговая деятельность – обязательный компонент в системе непрерывного образования, который открывает ребенку возможности для самореализации и самовыражения, мотивирует его к познанию, творчеству, труду и спорту, способствует формированию конкурентоспособности личности.

👩‍🏫Система дополнительного образования нуждается в ценных кадрах, в компетентных профессионалах, владеющих нужными знаниями и соответствующих требованиям и вызовам современного образования.

Конкурс «Идеи для Новой школы» ТГПУ поспособствует повышению уровня вашего профессионализма, что позволит сделать работу с детьми в рамках внеурочной деятельности максимально полезной, грамотной, а главное – интересной детям, и вам самим. Участвуя в конкурсе, вы сможете найти новые инструменты для оптимизации и повышения эффективности такого вида педагогической работы