Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Уважаемые коллеги, учителя и будущие педагоги, поздравляю вас с профессиональным праздником! 👨🏻‍🏫👩‍🏫

Профессия учителя – одна из самых важных в любые исторические эпохи существования человека. Формирование целостной личности в неокрепшей душе ребенка через знания, способность к критическому мышлению и отстаивание собственной точки зрения – сложная, ответственная, но и почетная миссия.

Учитель в глобальном будущем, несмотря на развитие искусственного интеллекта, биоматериалов, роботов и суперкиборгов, сохраняет геном человечности, владея глубокими знаниями в различных областях научной мысли и человековедения.

В свете выше сказанного, осознаешь важность труда преподавателей педагогических университетов и педагогических колледжей, которые воспитывают будущих учителей. И, безусловно, понимаешь насколько важен труд школьных педагогов, которые, несмотря на тернистость учительского труда, готовы вкладывать ум, душу и высокий гуманизм как непоколебимый императив в маленького человека. С праздником!

Ректор ТГПУ А.Н. Макаренко