Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Как оформлять свою идею

Перед тем, как мы познакомим вас с условиями участия в Конкурсе и расскажем, как оформлять свою идею, давайте разберем основные понятия.

🎓Образовательное мероприятие – это образовательное событие (разовое или систематическое), организуемое с целью непосредственного воспитательного и образовательного воздействия на обучающихся для совершенствования имеющихся или освоения новых знаний, умений, навыков в какой-либо сфере деятельности (предметной области).

🎓Образовательный курс – это серия/комплекс учебных занятий, реализуемых по плану и нацеленных на достижение обучающимися образовательных (предметных, метапредметных, личностных) результатов.

🎓Образовательный стартап – это проект, основанный на инновационной идее и предполагающий развитие в условиях инвестирования. Может иметь форму образовательного продукта, услуги, технологии.

Предлагаемый образовательный продукт (услуга) должен быть оригинальным и отличаться от ближайших конкурентов. Образовательный стартап предполагает инвестиции, продвигает инновационную идею или содержит усовершенствованную модель старой.

🎓Дополнительное образование – это образование, получаемое дополнительно к основному в целях освоения новых или развития существующих компетенций.

🎓Внеурочная и досуговая деятельность – это виды деятельности школьников (кроме учебной деятельности на уроке), направленные на решение задач развития, воспитания и социализации.

🎓Целевая аудитория проекта – это группа людей, объединённых общими признаками (пол, возраст, место проживания, социальный статус и другими) со схожими потребностями и интересами, которые можно удовлетворить путём реализации проекта.

Будущие участники, обратите внимание: идеи ваших проектов должны быть в ключе основных понятий Конкурса💡Успехов!

 

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER