Математика – это интересно!

В этом точно разбираются преподаватели ТГПУ и студенты физико-математического факультета вуза, которые регулярно прокачивают свои математические знания и навыки 🤓

Постоянно повышают уровень и опытные ученые, пример тому – участие профессора, доктора технических наук, доцента ТГПУ Газизова Тимура Тальгатовича в программе курсов повышения квалификации «Преподавание математики в курсе начальной школы» Образовательного центра «Сириус» (г. Сочи).

Пройдя обучение, специалист вуза апробировал свою выпускную работу на студентах Института детства и артпедагогики ТГПУ. Т.Т. Газизов подготовил урок на тему «Головы и ноги», который будущие педагоги смогу провести для учащихся младших классов.

С помощью подручных средств студенты смогли экспериментально проработать различные математические упражнения. Так, например, используя только лист бумаги, ножницы и клей, студенты создали ленту Мёбиуса.

На примере простых математических упражнений обучающиеся провели занятный наглядный эксперимент, который затем смогут показать своим ученикам. Так довольно сложный математический материал можно преподнести легко и просто.

Читайте подробнее на сайте ТГПУ и, может быть, именно опыт нашего профессора натолкнет вас на интересные идеи для своего проекта.