Продолжая тему дебатов и дискуссий, приведем пример из практики студентов Томского государственного педагогического университета

Недавно будущие педагоги, которые обучаются на выпускных курсах историко-филологического факультета и Института детства и артпедагогики ТГПУ, выступили в дебатах против опытных учителей.

Обучающиеся не побоялись отстоять свою точку зрениях в двух актуальных вопросах образования:

➡ «Дисциплина на уроке – это пережиток традиционной школы?»;
➡ «Молодому специалисту необходимо создавать особые условия для работы?».

Перед началом продуктивных споров все участники получили не только инструкции ведения дебатов от экспертов, но и узнали, как правильно составлять и доносить аргументы. А после – смогли проанализировать, какие ошибки допускали в ходе образовательной игры.

Результатами дебатов мы поделились на сайте ТГПУ. Приглашаем вас к чтению материала: возможно, именно он поможет вам оформить свое образовательное мероприятие в этом формате.