Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Знаете, что такое стратегическая сессия?

 

🤔 Будет здорово погрузиться в это понятие, так как свой конкурсный проект вы сможете оформить именно в этой форме. Читайте!

Участникам такой формы обучения предлагается самостоятельное освоение материала с последующей презентацией его во время конференций со сверстниками. Такой формат способствует большей вовлеченности учащихся в процесс.

Цель стратегической сессии – совместными усилиями выработать общие правила, придумать несколько вариантов идей для решения определенных задач обучения и согласовать дальнейшие действия между участниками.

У стратсессии три части: стратегическая, коммуникационная и обучающая.

• Стратегическая. Участники работают с одной проблемой в определенной предметной области с разных точек зрения и предлагают свои варианты ее решения.

• Коммуникационная. Здесь запускается процесс обсуждения, участники высказывают свое мнение и приходят к общему решению.

• Обучающая. В процессе работы над проблемной областью участникам открывает возможность получать новые знания.

⚡ Главное преимущество стратегической сессии по сравнению с МК – во времени проведения: вместо нескольких часов организатор обучающего мероприятия получает от одного до трех дней на реализацию.

Заинтересовались? Заводите стратегическую сессию!

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER