Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Онлайн-школа «Фоксфорд»

 

Сегодня обсудим успех ещё одного масштабного отечественного стартапа. Онлайн-школа «Фоксфорд»🦊

В 2009 году преподаватель Московского физико-технического института Алексей Половинкин запустил трансляции лекций вуза в школах Москвы. Через год Максим познакомился со своим будущим партнером Максимом Древалем. Вместе они запустили сайт 100ege.ru для подготовки к ЕГЭ. Начинали со своих профилей – с физики и математики. Позже на платформе начали появляться и другие предметы. Половинкин старался привлечь самых опытных преподавателей, чтобы повысить качество онлайн-курсов💯

🤓В 2011 году платформа была полностью перепрофилирована под проведение вебинаров, тогда же создатели провели первую онлайн-олимпиаду среди школьников. Уже в 2013 году компания стала резидентом ИТ-кластера «Сколково» — благодаря внедрению системы оценки домашних заданий.

Что с «Фоксфордом» сейчас? Сегодня платформа готовит школьников к итоговым аттестациям и олимпиадам через интернет, организует онлайн-занятия с репетиторами, экстернат, полностью заменяя школьную программу, онлайн-олимпиады и выездные школы в летнем лагере.

👨‍🏫Интересное на «Фоксфорде» есть и для учителей – курсы повышения квалификации и профессиональной переподготовки, а для родителей – вебинары о воспитании и развитии детей. Благодаря платформе школьники из разных уголков страны могут заниматься с лучшими столичными преподавателями из МГУ, МФТИ, ВШЭ и других престижных вузов. Как итог – ученики «Фоксфорда» сдают ЕГЭ на 25 баллов выше среднего показателя по стране.

🎓У создателей в планах – запуск сервиса профориентации для школьников, онлайн-курса по робототехнике и обучающей платформы для школьных кружков.

Любую идею вполне реально реализовать, используя те ресурсы, которыми вы располагаете. Хватит думать, пора решиться и изменить свою жизнь!

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER