Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Главой Бакчарского района переизбрали Сергея Реверу

Руководитель муниципального образования не отчитался о своих доходах в 2015-2017 гг.

На днях большинством голосов муниципальных депутатов Думы Бакчарского района местным главой был переизбран Сергей Ревера, который занимает этот пост уже пятый год подряд. Никаких серьезных конкурентов у главы района не было. На пост руководителя районной администрации вместе с Ревера претендовал начальник дежурной части районного отдела МВД майор полиции Евгений Перегоедов. Тем не менее депутаты не поддержали полицейского.

Сергей Ревера был избран главой района единогласно. Фото - с сайта администрации Бакчарского района
 

Каждый кандидат на собрании Думы озвучил программу развития Бакчарского района на ближайшую пятилетку, ответил на вопросы депутатов. По словам спикера муниципальной Думы, Ирина Александровой, в результате тайного голосования депутаты единогласно поддержали кандидатуру действующего главы Сергея Реверы, переизбрав его на второй пятилетний срок. Таким образом работать на своем посту он будет почти 10 лет. В своей ответной речи Сергей Ревера поблагодарил депутатов Бакчарского района за оказанное доверие и попросил их поддержки в дальнейшей работе.

Вроде бы все тут нормально и хорошо, но есть один странный нюанс. Например, доходы главы района на сайте муниципального образования почему-то опубликованы только за 2018 и 2019 гг. Из них видно, что в 2018 году Сергей Ревера заработал 1,4 миллиона рублей в год, в его собственности указана квартира площадью в 60,5 кв. метров, а также две квартиры имеются в пользовании, площадью в 40,7 и 59,5 кв. метров. Из движимого имущества чиновник имеет легковой автомобиль «Toyota Allion» и грузовой автомобиль «ГАЗ 52-04». В 2019 году доход Реверы возрос до 1,574 млн. рублей, но исчезла одна из квартир, площадью в 40,7 кв. метра, которая находилась в пользовании. Сколько руководитель района заработал в предыдущие годы, в 2015-2017 гг. – неизвестно, на сайте Бакчара за этот временной промежуток опубликованы только доходы его подчиненных и руководителей муниципальных предприятий. Исчез из декларации Сергея Реверы 2019 года и несовершеннолетний ребенок, ранее он был пользователем одной из квартир. С чем связаны такие странные операции с декларациями, пока не совсем понятно.

Напомним, согласно своей официальной биографии, Сергей Петрович Ревера родился 29 марта 1974 года в селе Бакчар. В 1996 году окончил институт физической культуры Томского государственного педагогического университета. Трудовую деятельность начал в 1996 году преподавателем и руководителем физического воспитания в Бакчарском профессиональном училище №35. С ноября 2008 замещал должность ведущего специалиста по благоустройству администрации Бакчарского сельского поселения. В октябре 2012 Сергей Ревера был избран главой Поротниковского сельского поселения, в сентябре 2015 — главой Бакчарского района.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER