Команда ТГПУ стала победителем областного турнира по хоккею

Первенство Томской области по хоккею среди студенческих команд прошло с 28 по 30 апреля в томском ледовом спорткомплексе «Кристалл». В нем приняли участие команды четырех университетов, причем впервые – команда Томского государственного педагогического университета, присоединившаяся к трем традиционным соперникам (ТГУ, ТПУ, ТУСУР).

Команда ТГПУ, созданная на основе команды «Смена-2000» благодаря партнерской договоренности ТГПУ и северской ДЮСШ «Смена», - самая молодая на турнире. Именно она завоевала титул победителя регионального первенства.

Среди лучших игроков прошедших соревнований – вратарь Илья Шевцов, нападающий Александр Трапезников (оба – ТГПУ), защитник Сергей Шевченко (ТПУ), бомбардира Антон Лапин (ТГУ).

- Победа в первенстве сделала команду ТГПУ базовой для формирования студенческой сборной команды Томской области, которой предстоит выступать в новом хоккейном сезоне в Сибирской студенческой хоккейной лиге, - подчеркнул председатель Федерации хоккея Томской области В. А. Кашкевич.