Самбистки из Томской области завоевали награды первенства мира в Грузии

Самбистки Томска Первенство мира по самбо проходило в столице Грузии Тбилиси с 11 по 14 октября, в соревнованиях участвовали более 250 спортсменов из 36 стран мира. Томскую область представляли северские спортсменки Валерия Анисимова и Виктория Сергиевская.

Учащаяся томской областной спортивной школы олимпийского резерва, студентка томского государственного университета Виктория Сергиевская впервые выступала на первенстве мира и завоевала «серебро» в категории 56 килограммов среди юниорок.

В воскресенье, 14 октября, в борьбу вступила мастер спорта России международного класса, учащаяся томской областной спортивной школы олимпийского резерва, спортсмен-инструктор детско-юношеской спортивной школы «Русь», студентка томского государственного педагогического университета Валерия Анисимова.

Спортсменка одолела соперницу из Германии и заняла первое место среди юниорок весовой категории 64 килограмма. Таким образом, Валерия стала двухкратной победительницей первенства мира, защитив свой титул 2017 года. Обе спортсменки тренируются под руководством старшего тренера-преподавателя ДЮСШ «Русь» Дениса Вышегородцева.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО ФИНАЛ ВАЛЕРИЯ АНИСИМОВА