ЖЕНСКАЯ КОМАНДА ТГПУ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ СТАЛА ПРИЗЁРОМ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАП ВСЕРОССИЙСКИХ СТУДЕНЧЕСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ

02 марта 2023 г. завершился региональный этап Всероссийских соревнований по мини-футболу (футзалу) среди команд профессиональных образовательных организаций и команд образовательных организаций высшего образования 2022-2023 гг. (в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол – в вузы»).

Команда девушек-студенток ТГПУ, занимающихся футболом, заняла II место в указанных соревнованиях, не проиграв ни одного матча и уступив I место лишь по разнице забитых и пропущенных мячей сборной СибГМУ – многократному победителю этих соревнований.

Состав команды: Белова В.(203гр.), Горохова В.(283гр.), Добрычева В.(301гр.), Иванова Е.(203гр.), Имаева З.(493гр.), Немкова В. (1193 гр.), Носкова В. (411гр.), Оюн Д.(203гр.), Рогило В. (582гр.), Роменская У.(612гр.), Тихонова В. (523 гр.).

Тренер команды – заведующий кафедрой физкультурно-спортивных дисциплин ИФКС ТГПУ, к.б.н., доцент Смышляев Алексей Викторович.

Команда продемонстрировала сплочённость и высокую эффективность игрового взаимодействия. Каждая из спортсменок внесла значительный вклад в достижение результата. Одним из самых результативных игроков команды признана первокурсница ИФКС Тихонова Валерия (гр.532).

Следует отметить, что для женской сборной ТГПУ по мини-футболу это первое значимое достижение на соревнованиях такого уровня.

Мы поздравляем спортсменок и тренера с успешным выступлением!

Уверены, что данный результат – это лишь успешное начало развития женского мини-футбола в ТГПУ.