Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

ФАКУЛЬТЕТ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА ПЕРЕВЕДЁН В СТАТУС ИНСТИТУТА

 С 09 января 2023 года факультет физической культуры и спорта реорганизован в институт физической культуры и спорта Томского государственного педагогического университета.

Напомним, что факультет основан в 1949 году и является старейшим за Уралом профильным факультетом, подготовившим за годы своей деятельности для Томской области и других регионов Российской Федерации более 5 000 специалистов по физической культуре и спорту. Помимо подготовки педагогов по физической культуре и спорту, сегодня факультет выполняет общеуниверситетские функции по развитию физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы среди студентов и сотрудников ТГПУ. Факультетом ведётся активная организационно-методическая работа с детско-юношескими спортивными школами нашего региона, а также региональными спортивными федерациями.

Решение об изменении статуса факультета на институт путём его реорганизации принято единогласно на заседании Учёного совета ТГПУ 27 декабря 2022 года.

На указанном заседании также было принято решение о реорганизации спортивно-оздоровительного бассейна ТГПУ «Посейдон» в центр спортивного и оздоровительного плавания, который с 09 января 2023 года стал структурным подразделением института физической культуры и спорта. Помимо центра в 2023 году структуру института физической культуры и спорта пополнил спортивно-оздоровительный комплекс ТГПУ. Указанные изменения обусловлены необходимостью обеспечить в современных условиях более централизованное управление всеми компонентами системы физической культуры и спорта нашего вуза.

Руководство Томского государственного педагогического университета и института уверено, что принятые решения будут способствовать повышению эффективности деятельности физкультурно-спортивных сооружений ТГПУ, развитию физкультурно-спортивного движения в вузе, а также станут значимым шагом в многолетней истории развития факультета, ныне института физической культуры и спорта.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER