Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

СТУДЕНТКА ФАКУЛЬТЕТА ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА ТГПУ СТАЛА ЧЕМПИОНКОЙ СИБИРСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА ПО ПАУЭРЛИФТИНГУ

С 1 по 5 декабря 2022 г. в г. Бердск (Россия) состоялся Чемпионат Сибирского федерального округа по пауэрлифтингу.

В соревнованиях в составе спортивной сборной команды Томской области приняла участие студентка факультета физической культуры и спорта ТГПУ Гиеш Любовь Фёдоровна.

По результатам выступлений наша спортсменка заняла 1 место в весовой категории до 52 кг со следующими результатами:

- приседание 107,5 кг;

- жим лежа 72,5 кг;

- становая тяга 140 кг;

- сумма 320 кг.

Также Любовь заняла 3 место в абсолютном зачете.

В командном зачёте женская команда Томской области стала 3 из 8 женских команд Сибирского федерального округа.

Тренер Л.Ф.Гиеш – Заслуженный мастер спорта России, доцент кафедры физкультурно-спортивных дисциплин ФФКС ТГПУ Танокова Екатерина Темиржановна.

Поздравляем спортсменку и тренера с успешным выступлением на межрегиональных соревнованиях!