СТУДЕНТЫ ТГПУ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПРОБЕГЕ «МИЛЯ МИРА» В ПАМЯТЬ ПАВШИХ В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 1941-1945 ГГ.

09 мая 2022 г. студенческая сборная команда ТГПУ приняла участие в традиционном легкоатлетическом пробеге «Миля Мира» в память павших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Организаторами пробега являются НИ ТГУ и Управление физической культуры и спорта администрации г. Томска.

Протяжённость дистанции пробега составляет 1 милю по проспекту Ленина – от Лагерного сада до площади Ново-Соборной.

Согласно сложившейся традиции все участники пробега одеваются в футболки белого цвета – цвета одного из символов мира для всего населения Земли – голубя мира, изображаемого белым.

Старт был объявлен в 08:30 час. утра. Пробег предшествовал торжественному празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в г. Томске.

Студентка 4 курса ФФКС ТГПУ Евсеева Антонина стала серебряным призёром пробега.

Все студенты, принявшие участие в пробеге, отметили значимость подобных мероприятий. Это дань памяти людям, отдавшим собственные жизни ради нас, людям, отдавшим свои жизни ради установления мира на земле, и наш священный долг – помнить об этом и сохранить его!