ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ФАКУЛЬТЕТА ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА СТАЛ ПРИЗЁРОМ ЧЕМПИОНАТА И КУБКА ВООРУЖЁННЫХ СИЛ РОССИИ

С 24 по 27 апреля 2022 г. в г. Екатеринбург прошли Чемпионат вооружённых сил Российской Федерации и Кубок вооружённых сил Российской Федерации по гиревому спорту памяти Героя СССР генерал-полковника В.К. Пикалова.

В указанных соревнованиях в составе команды воздушно-десантных войск принял участие Заслуженный мастер спорта России, кандидат педагогических наук, доцент кафедры физкультурно-спортивных дисциплин, заместитель декана факультета физической культуры и спорта ТГПУ Павлов Валерий Юрьевич и занял 2 место в классическом двоеборье в весовой категории до 85 кг.

По итогам соревнований Павлов В.Ю. включен в состав сборной команды вооружённых сил Российской Федерации для участия в Спартакиаде вооружённых сил стран СНГ в Казахстане.

Тренер спортсмена – выпускник факультета физической культуры и спорта ТГПУ, Заслуженный тренер России Ажермачев Алексей Борисович.

Поздравляем спортсмена и тренера с успешным выступлением на всероссийских соревнованиях!