Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

СТУДЕНТЫ ФАКУЛЬТЕТА ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА ТГПУ СТАЛИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ И ПРИЗЁРАМИ ЧЕМПИОНАТА УРАЛЬСКОГО, СИБИРСКОГО И ДАЛЬНЕВОСТОЧНОГО ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОКРУГОВ ПО ГИРЕВОМУ СПОРТУ

16 апреля 2022 г. в г. Белово Кемеровской области завершился Чемпионат Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по гиревому спорту.

В очередной раз отличились студенты факультета физической культуры и спорта ТГПУ 5901ФК группы, мастера спорта России международного класса – Черкашин Иван и Черкашин Дмитрий.

В первый соревновательный день Иван занял 2 место в категории свыше 85 кг в упражнении толчок длинным циклом. Также Иван в составе командной эстафеты занял 3 место.

Второй соревновательный день принёс две медали в классическом двоеборье. Обе медали завоевали братья Черкашины. Дмитрий стал первым в категории до 85 кг, а Иван занял второе место в категории свыше 85 кг.

По итогу двух соревновательных дней сборная команда Томской области заняла общекомандное второе место.

Тренирует спортсменов Тимофеев Николай Александрович, также являющийся студентом факультета физической культуры и спорта ТГПУ.

Поздравляем спортсменов и тренера с успешным выступлением на межрегиональных соревнованиях!