СТУДЕНТКА ФАКУЛЬТЕТА ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА ТГПУ УСТАНОВИЛА НОВЫЙ РЕКОРД РОССИИ

С 15 по 22 апреля 2022 г. в Тамбове проходят Всероссийские соревнования среди студентов по пауэрлифтингу.

16 апреля 2022 г. студентка факультета физической культуры и спорта ТГПУ 511М группы – Любовь Гиеш установила новый рекорд России среди студенток в жиме лежа, справившись со штангой весом 70 кг.

В троеборье спортсменка успешно справилась со всеми 9 попытками и закончила соревнования с суммой троеборья 305 кг (102,5 - 70 - 132,5), установив новый рекорд Томской области в сумме и в приседаниях.

Тренер Л.Гиеш – Заслуженный мастер спорта России, доцент кафедры физкультурно-спортивных дисциплин ФФКС ТГПУ Танокова Екатерина Темиржановна.

Поздравляем спортсменку и тренера с успешным выступлением на Всероссийских соревнованиях!