Команды ТГПУ победители и призёры Чемпионата Томской области по пауэрлифтингу

1-2 апреля 2022 г. в спортивном комплексе «Юпитер» состоялся Чемпионата Томской области по пауэрлифтингу.

В спортивной дисциплине «троеборье» (соревнования с использованием специальной экипировки) I место заняли:

Гиеш Любовь (студентка 1 курса магистратуры ФФКС ТГПУ) в весовой категории 47 кг с результатом 305 кг;

Гольнев Эдуард (студент 5 курса ФФКС ТГПУ) в весовой категории 66 кг с результатом 555 кг.

В спортивной дисциплине «классическое троеборье» (соревнования без использования специальной экипировки) в личном зачёте среди женщин:

I место заняла Гиеш Любовь в весовой категории 47 кг с результатом 292,5 кг, выполнив норматив Мастера спорта России;

II место заняла Медведко Евгения (студентка 5 курса ФФКС ТГПУ) в весовой категории 52 кг с результатом 260 кг.

Также Гиеш Любовь заняла I место в абсолютном зачёте среди женщин.

В командном зачёте женская команда ТГПУ заняла I место.

В личном зачёте классического троеборья среди мужчин:

II место заняли:

Борисов Матвей (студент 2 курса ФФКС ТГПУ) в весовой категории 59 кг с результатом 420 кг;

Ефремов Евгений (студент 4 курса ФФКС ТГПУ) в весовой категории 66 кг с результатом 437 кг, выполнив норматив кандидата в мастера спорта России;

III место заняли:

Хохлюк Александр (студент 4 курса ФФКС ТГПУ) в весовой категории 59 кг с результатом 385 кг, выполнив норматив кандидата в мастера спорта России;

Валеев Валерий (студент 5 курса ФФКС ТГПУ) в весовой категории 66 кг с результатом 407,5 кг.

Также Борисов Матвей установил новый рекорд Томской области в упражнении «становая тяга» с результатом 192,5 кг..

В командном зачёте мужская команда ТГПУ заняла II место.

Тренер обеих команд ТГПУ по пауэрлифтингу – Заслуженный мастер спорта России, доцент кафедры физкультурно-спортивных дисциплин ФФКС ТГПУ Танокова Екатерина Темиржановна.

Поздравляем спортсменов и тренера с успешным выступлением

на Чемпионате Томской области!