Всероссийские соревнования "Кубок Хакасии"

В республике Хакасия на базе Спортивно-тренировочного центра «Тёя» в период с 21 по 22 ноября проходил I этап кубка России по лыжным гонкам в нём приняли участия студенты Факультета Физической культуры и спорта Башкеев Никита, Громова Екатерина и Шинкевич Валерия.
В первый день соревнований состоялся спринт классическим стилем (Башкеев Никита - 105 место, Шинкевич Валерия - 96 место.
Во второй соревновательный день проходила индивидуальная гонка свободным стилем на 5км у женщин и 10км у мужчин (Громова Екатерина - 115 место, Валерия Шинкевич - 136 место).
В соревнованиях участвовало более 420 спортсменов.
В период с 28 ноября по 2 декабря здесь же проходили Всероссийские соревнования "Кубок Хакасии".
В соревнованиях приняли участие студенты Факультета Физической культуры и спорта Башкеев Никита и Шинкевич Валерия.
В программу соревнований вошли:
Спринт коньковым стилем (Валерия Шинкевич - 80 место, Башкеев Никита - 71 место).
Гонка классическим стилем на дистанции 10км у женщин (Валерия Шинкевич - 93 место) и 15 км у мужчин (Никита Башкеев - 117 место),
Спринт классическим стилем (Валерия Шинкевич - 57 место, Никита Башкеев - 33 место).
Хакасия 2Хакасия 3