XX Всероссийская научно-практическая конференция ФФКиС

Пленарное заседание:
1. Открытие конференции: Вязигин А.Ю., декан ФФКиС ТГПУ

2. «Проект «Открытый педагогический класс», как механизм профориентирования школьников на педагогические профессии», советник при ректорате ТГПУ по взаимодействию с образовательными организациями, к.п.н., доцент Титова Г.Ю.
3. «Теоретические и методологические основы восстановительно-профилактической подготовки в структуре спортивной подготовки», зав.кафедрой ТиМОФКиС, д.п.н. Пешков В.Ф.
4. «Предсоревновательная подготовка юных спортсменок ушу в тренировочных группах ДЮСШ», аспирант кафедры ТиМОФКиС Смолина А.А.
5. «Модель подготовки бакалавров-гидропедагогов на ФФКиС», зав. кафедрой плавания, к.п.н. Безотечество К.И.
6. «Разрешение типовых проблем учебно-тренировочного процесса с помощью экспертных систем», доцент кафедры плавания, к.м.н. Ачкасов В.В.

Секционное заседание:
1. «Подготовка вузов к реализации практических занятий по дисциплинам физической культуры и спорта для студентов с ОВЗ в условиях инклюзивного образования», доцент кафедры физического воспитания и спорта Сибирский институт управления, Новосибирский филиал РАНХиГС, Самсонова Евгения Андреевна
2. «Физическая культура и спорт в системе среднего профессионального образования города Томска», преподаватель по физическому воспитанию колледжа Индустрии Питания, Торговли и Сферы Услуг, Арышева Дарья Михайловна
3. «Подготовка тяжелоатлетов высокой квалификации на предсоревновательном этапе», магистрант 2 года обучения, Большой Александр Владимирович
4. «Развитие кёрлинга, как вида спорта глухих в Томской области», магистрант 2 года обучения, Шестобитова Ирина Николаевна
5. «Формирование коммуникативных и учебно-познавательных компетенций у школьников на уроке физической культуры», магистрант 2 года обучения, Самойлова Ольга Вительевна
6. «Оценка возможности управления предстартовым состоянием у спортсменов», студентка 561 группы, Терентьева Екатерина Игоревна (НСК "Эроборус" ФФКиС)
7. «Особенности адаптации к физическим нагрузкам в горной местности для повышения толерантности к гипоксии», студент 561 группы, Ярышев Сергей Александрович (НСК "Эроборус" ФФКиС)
8. «Анализ существующих подходов для повышения толерантности к гипоксии в гиревом спорте», студент 561 группы, Медведев Владимир Иванович (НСК "Эроборус" ФФКиС)