Студенты ФФКиС стали участниками «Студенческого научного форума» - 2018

В целях увеличения объема и расширения сферы учебно-исследовательской, научно-исследовательской и инновационной деятельности студентов (УИРС, НИРС) Академия Естествознания проводит X Международную студенческую электронную научную конференцию «СТУДЕНЧЕСКИЙ НАУЧНЫЙ ФОРУМ 2018».
     В этом году 7 студентов, входящих в научно-студенческий кружок ФФКиС "Эроборус", впервые приняли участие в данной конференции в рамках организованной на форуме секции "Физическая культура и спорт (ФФКиС ТГПУ)". Руководитель секции, он же руководитель НСК "Эроборус", кандидат медицинских наук, доцент кафедры плавания Ачкасов Владимир Владимирович.
     На форум были представлены следующие научно-исследовательские работы:
- Анализ предстартового состояния «боевой готовности» у спортсменов (Терентьева Е.И., 561 групппа)
- Анализ предстартового состояния «предстартовая апатия» у спортсменов (Габова Г.И., 571 группа)
- Анализ предстартового состояния «предстартовая лихорадка» у спортсменов (Прудникова А.В., 571 группа)
- Механизм формирования гипоксии у спортсменов в процессе тренировки и соревноваий (Медведев В.И., 561 группа)
- Причины и последствия диссимуляции в спорте (Валеев В.Е., 571 группа)
- Причины и последствия симуляции в спорте (Храпов Г.С., 571 группа)
- Проблемы адаптации к гипоксии в современном спорте (Ярышев С.А., 561 группа)

Познакомиться со статьями и оставить свой отзыв можно по адресу: