Всероссийский молодежный проект АССК «ОТ студзачета к знаку отличия ГТО»

В это воскресенье (16 сентября 2018 г.) в первом корпусе ТГПУ прошел Всероссийский молодежный проект АССК «ОТ студзачета к знаку отличия ГТО», участие в котором приняли студенты ТГПУ и ТГУ. Данное мероприятие было посвященно юбилею Ассоциации студенческих спортивных клубов России. За 5 лет своего существования АССК России провела сотни масштабных массовых молодежных проектов на территории всей страны.

Участникам предстояло пройти 5 видов испытаний:

• Челночный бег 3x10м;

• Прыжок в длину с места;

• Подтягивание (парни) / сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девушки);

• Наклоны вперед из положения стоя на скамье;

• Поднимание туловища из положения лежа на спине.

Помимо этого, участники узнали свой метаболический возраст, уровень воды в организме, количество мышц, жира, и костную массу.

Огромную поддержку в организации и судействе данного мероприятия оказали: декан ФФКиС - Вакурин Анатолий Николаевич, заведующая КФК - Зюбанова Ирина Алексеевна и преподователи факультета, а также Региональный центр тестирования ГТО Томской области и Центр методической подготовки и тестирования комплекса «Готов к труду и обороне» ТГУ.

Студенты, показавшие лучшие результаты во всех испытаниях, проходят в региональный этап проекта в качестве сформированной команды вуза. Основу программы регионального этапа мероприятия составляют виды испытаний, выполняемые участниками, относящимися к VI возрастной ступени комплекса ГТО.