Областная конференция «Денежно-кредитная политика Банка России» на ФЭУ

30 марта на базе Научной библиотеки ТГПУ преподаватели кафедры экономической теории (заведующий кафедрой Сизов В.В.) факультета экономики и управления ТГПУ Санфирова О.В. и Окушко К.Э. при поддержке специалистов Отделения Томск Сибирского Главного управления Банка России организовали и провели областную конференцию «Денежно-кредитная политика Банка России».

Конференция прошла в интерактивном формате. Участниками выступили студенты, преподаватели ФЭУ ТГПУ, а также представители Сибирского Главного управления Банка России. Студенты представили различные курсы и направления подготовки «Финансы и кредит», «Менеджмент» и «Педагогическое образование». Конференция была посвящена системе установления партнерских связей, которые помогают увидеть взаимодействие двух реальностей: кто в ближайшее время выйдет на рынок труда и какие будут предложения на рынке труда. Данные вопросы частного специфичного характера связаны с освоением таких направлений, как «Экономика, финансы и кредит», «Менеджмент». Рассмотренные на данной конференции аспекты в области финансов, денежно-кредитной политики Банка России, банковских операций, цифровизации банковской сферы всегда будут актуальны. Кроме того, на конференции решались вопросы личных финансов, инфляционных ожиданий, финансовой деятельности в цифровой среде, вопросы прогнозирования личного финансового маршрута.

Педагоги кафедры экономической теории Санфирова О.В. и Окушко К.Э. рассказали о важности партнерского взаимодействия. Главный экономист Отделения Томск Сибирского Главного управления Банка России Густап Е.В. рассказала, как на сегодняшний день устроена инфляция, какие изменения произошли в сфере экономической деятельности во время пандемии COVID-19, какие практические аспекты деятельности Банка России наиболее актуальны для обучающихся. Студенты резюмировали интересующие их моменты, после чего была реализована технология «ящик с вопросами», что позволило всем активным участникам получить развернутые ответы экспертов.