Студенты ФЭУ прослушали мастер-класс об организации служб примирения (медиации) в школе

Специалисты кафедры гражданского права ФЭУ в рамках взаимодействия со школами города Томска организовали встречу руководителя службы примирения (медиации) школы №30, педагога-психолога, учителя права Башлыковой Евгении Андреевны со студентами факультета экономки и управления первого курса, обучающимися по направлению подготовки «Педагогическое образование». Студенты ФЭУ прослушали мастер-класс о том, как организована работа служб примирения (медиации) в школе.

Правовая служба медиации является важной частью системы дополнительного правового образования, к реализации которого должны быть подготовлены студенты педагогического вуза. Целью встречи была обозначена профессиональная ориентация студентов на педагогическую деятельность, а также на выбор школы для прохождения ознакомительной практики на первом курсе (руководитель А.С. Киндяшова, к.пед.н., зав. кафедрой гражданского права ФЭУ). Результатом встречи стало погружение в деятельность службы медиации, а также достижение договоренностей о дальнейшем сотрудничестве.