Квест «Я в финансовом мире» в ТГПУ

В рамках проектной деятельности в области развития финансовой грамотности на факультете экономики и управления стартовал квест «Я в финансовом мире»», который направлен на повышение финансовой грамотности населения.
   Санфирова О.В. и Сантоцкая К.Э., преподаватели кафедры экономической теории (руководитель Сизов В.В.) совместно с Семененко Н.А., директором Научной библиотеки ТГПУ провели первый стартовый этап: групповая работа студентов по составлению квеста. Организаторами квеста выступили студенты группы 781 Утвенко Кирилл и Виноградова Евгения.
Темой первого этапа являлись происхождение и эволюция денег. Пути становления, развития и функционирования денежных знаков. Студенты групп 781, 791 и 773 в командах получили проектные задания для реализации истории и функций денег в инсталляционной форме, используя доступный материал – пластилин. По итогам первого этапа квеста была организована защита проектов каждой команды.
   В результате данного квеста студенты закрепили знания об истории развития денег посредством использования инсталляции. Студенты получили домашнее задание на подготовку второго этапа, заключающегося в проработке понятийного аппарата в области финансовой деятельности.
Предполагается дальнейшая реализация проекта в различных школах, в том числе и системе инклюзивного образования. Студенты выразили готовность в желание продолжать деятельность в выбранном формате и реализовывать его в школах города.

IMG 2662IMG 2651