Правовая культура молодежи: сущность и проблемы формирования

Студенты Факультета экономики и управления обучающиеся по направлению бакалавриата Педагогическое образование (профиль Экономика и Право), посетили администрацию Томской области под руководством доцента кафедры гражданского права Сенниковой Д.В. Мероприятие проходило в рамках научно-практической конференции студентов «Правовая культура молодежи: сущность и проблемы формирования», приуроченной ко Дню Конституции России.
   В ходе выступления участников конференции студентам представилась возможность обратить внимание на ряд наиболее актуальных проблем в сфере формирования правовой культуры среди молодежи, например, затрагивались вопросы правового нигилизма и абсентеизма у подрастающего поколения.
   На конференции у наших студентов была возможность проявить инициативу и задать волнующие их вопросы касательно поднятых тем выступлений. В ряде случаев можно было наблюдать активные дискуссии, свидетельствующие о достаточно развитой гражданской позиции среди наших студентов.
  Также им удалось познакомиться и пообщаться с представителями Избирательной комиссии Томской области, которые непосредственно курировали организацию данной научно-практической конференции.

Aly5nu6AFLA

QZlH7RfZrXo