Участие студентов Факультета экономики и управления в тренинге «Soft и Hard-skills в финансовой грамотности»

В рамках проекта по финансовой грамотности 22 ноября 2019 года на базе Точки кипения ТУСУРа прошел тренинг «Soft и Hard-skills в финансовой грамотности» для студентов ФЭУ ТГПУ, учащихся МАОУ Лицей №51, студентов НИ ТПУ и ТУСУРа. Организаторами выступили Отделение по Томской области Сибирского главного Управления Центрального банка Российской Федерации, кафедра экономической теории ФЭУ ТГПУ и ТУСУР.
   Впервые кафедра экономической теории на научной основе проводит работу в разновозрастных группах. Это очень актуально в связи с постепенных переходом к тьюторской программе наставничества. В рамках такой работы студенты развивают Soft-skills в том числе за счет отработки своего педагогического и профессионального мастерства. Что касается развития Hard-skills, то участники тренинга отработали несколько финансовых маршрутов совместно со школьниками. Это разработка и презентация своей финансовой банковской карты, поиск своего финансового преимущества на современном рынке. На основе полученных знаний в игровой и тренинговой форме студенты отработали основные дефиниции в области финансовой грамотности, критически оценили свои возможности. Всего в тренинге приняло участие более 40 студентов и школьников. Все участники получили сертификаты о Центрального банка Российской Федерации, а команды-победители Дипломы от ТГПУ.
   После тренинга было получено огромное кол-во позитивных откликов от родителей, учащихся, студентов и в том числе сотрудников банка, что доказывает своевременность и востребованность проведения подобных мероприятий в нестандартном интерактивном контенте.
На основе полученных знаний студенты готовы продолжать развивать данное научное педагогическое направление, а школьники готовы сотрудничать. В дальнейшем в рамках активного сотрудничества планируется разработка совместных проектов с Отделением по Томской области Сибирского главного Управления Центрального банка Российской Федерации.
   Таким образом междисциплинарный подход получил свое воплощение в практической деятельности.
   Следующий совместный проект заключается в проведении Региональной Олимпиады по финансовой грамотности 06 декабря 2019 года.
   Особую благодарность выражаем сотрудникам Отделения по Томской области Сибирского главного Управления Центрального банка Российской Федерации за осуществление развития научно-педагогического направления, поддержку инноваций и выход вуза на новый интерактивный формат работы.
   Так же выражаем благодарность Точке кипения ТУСУРа, за предоставление помещения для проведения данного тренинга
   Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

IMG 9820 IMG 9830