Студенты и преподаватели кафедры экономической теории посетили День открытых дверей Банка России

28 сентября в городе Томске прошел День открытых дверей Банка России в рамках проведения всероссийской акции.

Сотрудники Центра детско-юношеского туризма (Сантоцкая К.Э, Санфирова О.В.), преподаватель кафедры экономической теории Копытова А.И. и студенты факультета экономики и управления ТГПУ посетили выставку старинных денег, денежных суррогатов (заменителей платежных средств), различных облигации XX века, а также банкнот времен Царской России и Временного правительства. Студенты приняли участие в модульных мастер-классах по определению признаков подлинности платёжеспособностей банкнот, знакомство с мобильным приложением банка РФ, прослушали демонстрационную лекцию о том, что такое биометрия, ознакомились с фотовыставкой юбилейных и памятных монет РФ, прослушали тематическую лекцию об Истории томского отделения госбанка. Специалисты томского отделения Юшманова Ирина Николаевна, Сухова Елена Павловна, Козлова Анна Александровна, Траутман Евгения и т.д. обеспечили комплексное сопровождение всех программных модулей. Студенты получили профессиональные компетенции связанные с направлением банковской деятельности в Российской Федерации. Сотрудниками Центра детско-юношеского тузима ТГПУ  в ближайшее время планируется проведение профориентационной работы со школьниками для поступления на Факультет экономики и управления ТГПУ.

IMG 2654 28 09 19 07 49 IMG 2653 28 09 19 07 49