«День научного проекта в туризме»

10-11 июня 2019 года кафедра экономической теории факультета экономики и управления (заведующий кафедрой Сизов В.В.) и Центр детско-юношеского туризма ТГПУ провели научно-образовательное мероприятие «День научного проекта в туризме». Цель данного мероприятия – обсуждение рыночных условий разработки и внедрения проектов, оценка soft и hard skills выпускников, осознание своих возможностей.
           Данное мероприятие включало в себя два этапа: первый теоретический- предзащита дипломных работ и системное коллективное обсуждение. Студенты младших курсов выступали в качестве экспертов и аналитиков, задавали вопросы, отстаивали своё видение проблемы, пробовали себя в качестве экспертов, выставляя баллы. Открытое обсуждение помогло дипломникам ещё раз увидеть свои недостатки снять многие вопросы, а студентам увидеть свои будущие перспективы и уже сейчас скорректировать свой научный маршрут.
            Далее студентов ждал второй этап. В Точке кипения им была представлена возможность принять участие в обсуждении проектов, представленных специалистами во время проведения регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма». Организатором данного конкурса выступил Департамент по культуре и туризму Томской области. В экспертной комиссии присутствовали специалисты Департамента, кафедры краеведения и туризма геолого-географического факультета ФГБОУ ВПО «НИ ТГУ», кафедры экономической теории факультета экономики и управления ФГБОУ ВО «ТГПУ», отделения сервиса, туризма и информационно-библиотечных технологий ОГАПОУ «ГКСКТИИ», ОГБПОУ ТомИнТех, ООО «Гостиница «Сибирь», члены Томского филиала РГА.
            Участие в данных мероприятиях способствует формированию профессиональных компетенций студентов направления подготовки 43.03.02 «Туризм».

e2e0c3db 236a 4936 a00f 5e0ca8e0fe7b IMG 0920 0cc4de2e 4481 4e90 80ec 7ce6f35cc96c