Студенты факультета экономики и управления приняли участие в празднике «Зов весенней охоты»

В минувшую субботу на Белом Озере прошел праздник «Зов весенней охоты». Мероприятие было приурочено к открытию весеннего охотничьего сезона.
   Студенты кафедры экономической теории (зав. кафедрой, профессор В.В. Сизов) и Центр детско-юношеского туризма ТГПУ факультета экономики и управления приняли участие в проведении данного мероприятия. Студентами были проведены квестовые мероприятия и профориентационная работа. Кроме того, студенты туристского профиля смогли реализовать свои проекты на практике, проанализировать качество проекта, его готовность выступать в качестве коммерческого и социального рыночного продукта. Были опрошены участники мероприятия, все с интересом отозвались о самом проекте и инструкторах-студентах.
   Таким образом, студенты на практике осваивали компетенцию по производству педагогического коммерческого продукта и его реализацию в форме квестовой продукции-услуги. Как показал опыт, профильное направление туризм может выступать не только в качестве отраслевой компоненты в экономической подготовке, но и важным педагогическим инструментом для реализации досуговой деятельности с любым тематическим модулем.

79fc31b1 872a 4c82 abe7 ede5b2bcb172 504defeb 06bd 4f1b abfc 10a060840958