Выставка научных трудов Лойко О.Т.

Студенты направления подготовки 43.03.02 «Туризм» факультета экономики и управления получили прекрасную возможность познакомится с выставкой работ ученого с мировым именем, педагога с большой буквы Лойко Ольги Тимофеевны.Выставка проходила в Научно-технической библиотеке Томского политехнического университета. На выставке представлены научные труды юбиляра, рассказано о вкладе Ольги Тимофеевны в развитие Томского политехнического университета и о ее многолетнем сотрудничестве с Научно-технической библиотекой.
  В начале 90-х при участии О.Т. Лойко Научно-техническая библиотека стала одним из первых центров проведения в городе «Дней славянской культуры и письменности, посвященных памяти святых равно апостольских Кирилла и Мефодия – учителей словенских». В отделе гуманитарной литературы с 1991 г. ежегодно в мае проходили духовно-исторические чтения, посвященные Дням славянской культуры и письменности. Итогом этих чтений явился межвузовский сборник «Культура Отечества: прошлое, настоящее, будущее», презентация 4-х выпусков которого прошла в НТБ ТПУ.
  Ольга Тимофеевна являлась одним из организаторов встреч с интересными людьми в стенах библиотеки, которые имели важное значение в духовном воспитании студентов: с Благочинным Храмов Томской области, протоиереем Леонидом Хараимом, с представителями различных христианских конфессий, с профессорами Мюнхенского университета Пьетро Модесто, Аннедорой Шульце Сибиллой Морелли (Швейцария), Сильвией Кеше (Австрия).
  Во время посещения выставки студенты ТГПУ были приглашены к дальнейшему сотрудничеству с библиотекой ТПУ.