Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

События форума "Педагогика XXI века"

секция 17.04 3секция17.04 1секция 17.04 2секция 17.04 6

17 апреля 2023 года в Институте детства и артпедагогики состоялась первая секция «Моделирование социокультурной образовательной среды», модератором которой выступила Файзуллаева Елена Дмитриевна, к.пихол.н., доцент кафедры дошкольного образования.

На секции коллеги из разных городов и систем образования (дошкольного, высшего, дополнительного) отмечали качественные отличия людей разных поколений, говорили о явном проявлении аксиологического (ценностного) подхода при моделировании социокультурной образовательной среды, обсуждали ценностное отношение людей к себе и друг к другу в системе образования. И об этом свидетельствуют новые направления в психолого-педагогических исследованиях, которые обсуждались магистрантами, педагогами-практиками, учёными-исследователями: о психологическом благополучии педагога, о благополучном пространстве Детства, о контролируемом и созидаемом ценностно-ориентированном контенте в информальном образовании, о многомерной структуре современного образования и соответствующих педагогических инструментариях.

Секция проходила в смешанном формате, что позволило объеденить выступпелния студентов, магистрантов и педагогов-практиков в поиске ответа на вопрос о миссии педагога в новой реальности, выстроить конструктивный диалог, дискуссию со всеми участниками, наметить перспективные направления взаимодействия в рамках обозначенных тем.

Программа с ссылками на материалы участников

Поздравления ИДиА

С днем рождения!

др20

С днем рождения, Анна Сергеевна Воронина!

С днем рождения поздравляем
И от всей души желаем
Счастья прямо без границ,
И удачи и везения,
Тепла, любви и вдохновения!

С днем рождения!

 

др м3

Поздравляем с днем рождения Сергея Алексанровича Селиванова!

Желаем радости, любви, успехов. Пусть сердце стучит в правильном ритме, глаза светятся радостью, а в душе горит огонек молодости и задора!

 

С днем рождения!

др58

Наталья Георгиевна Иванова, с днем рождения!

Пусть день рождения радости приносит,
Удачи, мира, света и добра.
И мысли все вам реализовать,
И от судьбы приятные сюрпризы
Желаем вам почаще получать.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER