Сотрудничество педагогических университетов

Тема сотрудничества и взаимодействия педагогического университета с работодателями (представителями дошкольных образовательных учреждений), отечественными производителями детских товаров, сервисов для ДОО нашла своё продолжение в семинаре, который пройдёт 15 апреля с 11.00 до 13.00 на площадке Института детства и артпедагогики ТГПУ.

Сотрудники кафедры теории и методики дошкольного образования Института детства Новосибирского государственного педагогического университета во главе с заведующей кафедрой к.п.н., доцентом Кузь Натальей Александровной приезжают для ознакомления с технологическими решениями обеспечения качественной современной подготовки педагогических кадров для системы дошкольного образования.

Программа научно-методического семинара

«Технологические решения ТГПУ при подготовке педагогических кадров для системы дошкольного образования» (УК 8, К.Ильмера 15/1)

Модератор: доцент кафедры дошкольного образования, к.психол.н. Файзуллаева Е.Д.

Участники: сотрудники кафедры дошкольного образования Института детства и артпедагогики ТГПУ, сотрудники Института развития педагогического образования, сотрудники кафедры теории и методики дошкольного образования Института детства НГПУ, социальные партнёры Института детства и артпедагогики ТГПУ

11.00 – Приветственное слово директора Института детства и артпедагогики Дроздецкой И.А., к.п.н. и директора Института развития педагогического образования Семеновой Н.А., к.п.н.

11.10 – Представление сотрудников кафедры теории и методики дошкольного образования Института детства НГПУ – заведующий кафедрой ТиМДО, к.п.н. Кузь Н.А.

11.20 – Представление сотрудников кафедры дошкольного образования Института детства и артпедагогики ТГПУ – заведующий кафедрой ДО, к.п.н. Яркина Т.Н.

11.30 – Представление социальных партнёров ТГПУ по реализации технологических решений при подготовке будущих педагогов – руководители ООО «Интерактивная идея» Капранова Е.Г., Чернова Е.В., руководитель компании ТАФИ – Фицнер Т.Д.

11.40 – Приветственное слово социального партнера Института детства и артпедагогики  - заведующего МАДОУ № 61 Соколовой Н.В.

11.45 – Обзорная экскурсия по специализированным (учебно-методическим) кабинетам для подготовки обучающихся ТГПУ и Кванториуму им. Б.И. Вершинина с мини мастер-классами:

• интерактивный учебно-методический кабинет начальной школы/ учебно-методический кабинет предшкольного образования (107 ауд.)
  • учебно-методический кабинет технологий дошкольного образованиям+ Научно-исследовательская лаборатория раннего и дошкольного детства «Моделирование социокультурной образовательной среды» (133 ауд.); локация «Мульти-пульти»
  • лаборатория научных проектов и экспериментирования/центр творчества/лаборатория творчества (105 ауд.)
  • учебно-методический кабинет интерактивных технологий; сенсорная комната (101,103 ауд.)
  • пространство для реализации образовательной и досуговой деятельности для детей от 3 лет и старше с использованием интерактивного оборудования Ron play kids; учебно-методический кабинет и инновационных практик (123 ауд.)

12.30 – Круглый стол для обсуждения актуальных вопросов подготовки педагогических кадров для системы дошкольного образования.

Поздравления ИДиА

др20

С днем рождения, Анна Сергеевна Воронина!

С днем рождения поздравляем
И от всей души желаем
Счастья прямо без границ,
И удачи и везения,
Тепла, любви и вдохновения!

др м3

Поздравляем с днем рождения Сергея Алексанровича Селиванова!

Желаем радости, любви, успехов. Пусть сердце стучит в правильном ритме, глаза светятся радостью, а в душе горит огонек молодости и задора!

др58

Наталья Георгиевна Иванова, с днем рождения!

Пусть день рождения радости приносит,
Удачи, мира, света и добра.
И мысли все вам реализовать,
И от судьбы приятные сюрпризы
Желаем вам почаще получать.