"Мягкая педагогика" в Институте детства и артпедагогики

DSC04300

DSC04574

DSC04626

8 июня на площадке НБ ТГПУ состоялся научно-практический семинар "Технология "Мягкая среда" для детей разных возрастов и вариантов развития". Организаторами данного события выступил Институт детства и артпедагогики. К участию присоединились профессиональные педагоги, родители и обучающиеся ТГПУ.

В программе Файзуллаева Елена Дмитриевна, к.психол.н., доцент кафедры дошкольного образования и Фицнер Татьяна Дмитриевна, магистр педагогики, директор компании ТАФИ представили педагогическому, родительскому и студенческому сообществу презентацию технологии "Мягкая среда": от концепции к практикам гуманной педагогики.

Наши социальные партнеры из МАДОУ № 61 г. Томска провели мини мастер-классы – презентации практических приёмов в работе педагогов и специалистов с применением элементов технологии «Мягкая среда»:

• «Применение элементов технологии «Мягкая среда» в нейропсихологических упражнениях», Ильченко Наталья Анатольевна, педагог-психолог, Манойлова Наталья Анатольевна, педагог-психолог;
• «Мягкая сказка» как эффективный инструмент создания благоприятного микроклимата в группе, Кобзева Марина Валерьевна, воспитатель, Ягина Ксения Николаевна, воспитатель;
• «Элементы технологии «Мягкая среда» в физическом развитии дошкольника», Май Надежда Петровна, руководить по физическому воспитанию, Селиверстова Екатерина Сергеевна, педагог дополнительного образования;
• «Художественное развитие дошкольников посредством Soft-мультипликации», Козлова Светлана Германовна, педагог дополнительного образования, Титова Елена Николаевна, воспитатель.

Каждый из участников самостоятельно выбирал локацию с возможностью апробации материалов и приемов технологии "Мягкая среда":

Мульт-студия: создание soft-мультфильмов и soft-открыток
«Мягкая среда» для детей раннего возраста
«Мягкая среда» для детей дошкольного возраста
«Мягкая среда» для детей с речевыми нарушениями

Поздравления ИДиА

др20

С днем рождения, Анна Сергеевна Воронина!

С днем рождения поздравляем
И от всей души желаем
Счастья прямо без границ,
И удачи и везения,
Тепла, любви и вдохновения!

др м3

Поздравляем с днем рождения Сергея Алексанровича Селиванова!

Желаем радости, любви, успехов. Пусть сердце стучит в правильном ритме, глаза светятся радостью, а в душе горит огонек молодости и задора!

др58

Наталья Георгиевна Иванова, с днем рождения!

Пусть день рождения радости приносит,
Удачи, мира, света и добра.
И мысли все вам реализовать,
И от судьбы приятные сюрпризы
Желаем вам почаще получать.