Участие в экспертной дискуссии «СОВРЕМЕННАЯ ИНФРАСТРУКТУРА ДЕТСКОГО САДА: ТРАДИЦИОННАЯ ИЛИ ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ?»

форум Файзуллаева

Файзуллаева Елена, кандидат педагогических наук, доцент кафедры дошкольного образования факультета дошкольного и начального образования Института детства и артпедагогики ТГПУ приняла участие в экспертной дискуссии «СОВРЕМЕННАЯ ИНФРАСТРУКТУРА ДЕТСКОГО САДА: ТРАДИЦИОННАЯ ИЛИ ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ?»
В рамках дискуссионной площадки обсуждались подходы к формированию инфраструктуры, чего не хватает современным детским садам? Кадровые, нормативные, финансовые риски в создании реализации современных инфраструктурных решений в детском саду. Комплектация учебно-методическими материалами в рамках реализации образовательных программ дошкольного образования: возможности импортозамещения и новые российские решения.
Модератором встречи выступила Кожевникова Виктория, кандидат педагогических наук, президент Ассоциации Фребель-педагогов.
Приглашенные спикеры:
Данилина Татьяна, кандидат педагогических наук, заместитель заведующего ЧУ ДО «Детский сад «Замок Детства», заслуженный учитель РФ;
Дощанова Вета, заместитель директора муниципального казенного учреждения «Управление дошкольными образовательными учреждениями» г.Сургут;
Марич Екатерина, кандидат педагогических наук, заместитель заведующего лаборатории дошкольного образования ФГБНУ ИСРО РАО;
Аверин Сергей, кандидат физико-математических наук, доцент ИППО МГПУ, президент АО «ЭЛТИ-КУДИЦ»;
Сибилев Алексей, основатель бренда BELSI.
По результатам работы площадки представлены видеоматериалы, которые можно использовать педагогу дошкольного образования, а также в вузе при подготовке будущих педагогов.

Видеоматериалы от лауреатов Всероссийского конкурса Умный город-город открытий

Познавательно-исследовательчкий проект "Что делать с мусором?"

Познавательно-исследовательский проект "Какая бывает вода?"

Познавательно-исследовательский проект "Освоение космоса"

Архитектура родного города

Поздравления ИДиА

др20

С днем рождения, Анна Сергеевна Воронина!

С днем рождения поздравляем
И от всей души желаем
Счастья прямо без границ,
И удачи и везения,
Тепла, любви и вдохновения!

др м3

Поздравляем с днем рождения Сергея Алексанровича Селиванова!

Желаем радости, любви, успехов. Пусть сердце стучит в правильном ритме, глаза светятся радостью, а в душе горит огонек молодости и задора!

др58

Наталья Георгиевна Иванова, с днем рождения!

Пусть день рождения радости приносит,
Удачи, мира, света и добра.
И мысли все вам реализовать,
И от судьбы приятные сюрпризы
Желаем вам почаще получать.