Министерство просвещения Российской федерации

Участие в экспертной дискуссии «СОВРЕМЕННАЯ ИНФРАСТРУКТУРА ДЕТСКОГО САДА: ТРАДИЦИОННАЯ ИЛИ ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ?»

форум Файзуллаева

Файзуллаева Елена, кандидат педагогических наук, доцент кафедры дошкольного образования факультета дошкольного и начального образования Института детства и артпедагогики ТГПУ приняла участие в экспертной дискуссии «СОВРЕМЕННАЯ ИНФРАСТРУКТУРА ДЕТСКОГО САДА: ТРАДИЦИОННАЯ ИЛИ ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ?»
В рамках дискуссионной площадки обсуждались подходы к формированию инфраструктуры, чего не хватает современным детским садам? Кадровые, нормативные, финансовые риски в создании реализации современных инфраструктурных решений в детском саду. Комплектация учебно-методическими материалами в рамках реализации образовательных программ дошкольного образования: возможности импортозамещения и новые российские решения.
Модератором встречи выступила Кожевникова Виктория, кандидат педагогических наук, президент Ассоциации Фребель-педагогов.
Приглашенные спикеры:
Данилина Татьяна, кандидат педагогических наук, заместитель заведующего ЧУ ДО «Детский сад «Замок Детства», заслуженный учитель РФ;
Дощанова Вета, заместитель директора муниципального казенного учреждения «Управление дошкольными образовательными учреждениями» г.Сургут;
Марич Екатерина, кандидат педагогических наук, заместитель заведующего лаборатории дошкольного образования ФГБНУ ИСРО РАО;
Аверин Сергей, кандидат физико-математических наук, доцент ИППО МГПУ, президент АО «ЭЛТИ-КУДИЦ»;
Сибилев Алексей, основатель бренда BELSI.
По результатам работы площадки представлены видеоматериалы, которые можно использовать педагогу дошкольного образования, а также в вузе при подготовке будущих педагогов.

Видеоматериалы от лауреатов Всероссийского конкурса Умный город-город открытий

Познавательно-исследовательчкий проект "Что делать с мусором?"

Познавательно-исследовательский проект "Какая бывает вода?"

Познавательно-исследовательский проект "Освоение космоса"

Архитектура родного города

Поздравления ИДиА

Поздравляем с днем рождения!

др27

Поздравляем Ларису Григорьевну Тимошенко с днем рождения!

Желаем счастья и здоровья,
Чтоб Вам работалось легко,
Чтоб каждый день дарил лишь радость
И было на душе тепло!

С днем рождения!

Нэля Вениаминовна Фетисова, примите самые теплые пожелания в день рождения!

др30

С днем рождения!

др26

Ада Казимировна Бернатоните, поздравляем с днем рождения!

Желаем здоровья, благоплучия, счастья в личной жизни и успехов в делах. Говорят, что работа должна доставлять удовольствие. Мы желаем вам только радостных рабочих дней, светлой погоды и хорошего настроения. Ярких будней и не менее красочных выходных. Знайте, что на работе вас ценят и уважают. Самые лучшие пожелания от всей души!