Итоги Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы преподавания творческих дисциплин в контексте современного образования и культуры»

Подведены итоги Х Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы преподавания творческих дисциплин в контексте современного образования и культуры»(22-25 ноября 2021 года, г. Томск), по результатам которой издан сборник материалов.
В конференции приняли участие ученые, руководители образовательных организаций, учреждений культуры, работники отделов администраций, преподаватели, аспиранты и студенты ВУЗов, преподаватели творческих дисциплин общеобразовательных школ, учреждений дошкольного и дополнительного образования (школ искусств и др.).
Направления работы конференции:
1. Феномен культуры в историко-социальном контексте.
2. Философские и мировоззренческие проблемы культуры в глобализующемся мире.
3. История и перспективы развития теории и практики искусства.
4. История отечественного и зарубежного изобразительного, декоративно-прикладного, музыкального искусства и хореографии.
5. Развитие личности в процессе обучения изобразительному, декоративно-прикладному, музыкальному искусству и хореографии в системе непрерывного образования.
6. Вопросы преподавания изобразительного, декоративно-прикладного, музыкального искусства и хореографии в системе общего, профессионального и дополнительного образования.
7. Современные педагогические технологии и технические средства обучения в преподавании дисциплин творческой направленности.
8. Формы и методы работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Работа с одаренными детьми. Терапия с помощью средств искусства.
9. Виды и формы взаимодействия вузов, образовательных учреждений культуры и искусства: проблемы и перспективы.

СБОРНИК КОНФЕРЕНЦИИ

Поздравления ИДиА

др20

С днем рождения, Анна Сергеевна Воронина!

С днем рождения поздравляем
И от всей души желаем
Счастья прямо без границ,
И удачи и везения,
Тепла, любви и вдохновения!

др м3

Поздравляем с днем рождения Сергея Алексанровича Селиванова!

Желаем радости, любви, успехов. Пусть сердце стучит в правильном ритме, глаза светятся радостью, а в душе горит огонек молодости и задора!

др58

Наталья Георгиевна Иванова, с днем рождения!

Пусть день рождения радости приносит,
Удачи, мира, света и добра.
И мысли все вам реализовать,
И от судьбы приятные сюрпризы
Желаем вам почаще получать.