Круглый стол "Учитель начальной школы: из прошлого в будущее"

3 ноября в онлайн-формате состоялся круглый стол «Учитель начальных классов: из прошлого в будущее», посвященный 45-летию факультета начальных классов. Организатором мероприятия стала кафедра педагогики и методики начального образования Института детства и артпедагогики.
Участники круглого стола — практикующие учителя начальных классов, выпускники ТГПУ разных дет с разным опытом работы от 3-х до 39 лет.
С докладами выступили педагоги школ г. Томска, г. Северска, г. Асино, г. Стрежевого, Богашевской СОШ, Парабельской гимназии. Профессиональный разговор касался разных тем: вопросы адаптации детей к школе, сопровождения детей с ОВЗ, эффективные методы преподавания, использование дистанционных технологий. Педагоги поделились друг с другом интересными методическими приемами, например, приемы эмоциональной и содержательной рефлексии, приемы мнемотехники, театральной педагогики, дифференциации обучения. «клевер вопросов» и др. Педагоги были вовлечены в обсуждение актуальной проблематики, в частности работы учителя в инклюзивном классе. Директор ИДиА Дроздецкая И.А. отметила, что учителя начальной школы находятся в авангарде педагогического корпуса, выполняющего указ Президента РФ о вхождении России в десятку стран-лидеров образования. Заведующий кафедрой ПиМНО Поздеева С.И. подчеркнула, что учителя начальной школы проявляют высокую технологическую готовность, овладевают новыми типами профессиональной активности, открыты всему новому и быстро реагируют на меняющиеся внешние вызовы.

3.11 73.11 13.11 4

3.11 63.11 103.11 3

Поздравления ИДиА

др20

С днем рождения, Анна Сергеевна Воронина!

С днем рождения поздравляем
И от всей души желаем
Счастья прямо без границ,
И удачи и везения,
Тепла, любви и вдохновения!

др м3

Поздравляем с днем рождения Сергея Алексанровича Селиванова!

Желаем радости, любви, успехов. Пусть сердце стучит в правильном ритме, глаза светятся радостью, а в душе горит огонек молодости и задора!

др58

Наталья Георгиевна Иванова, с днем рождения!

Пусть день рождения радости приносит,
Удачи, мира, света и добра.
И мысли все вам реализовать,
И от судьбы приятные сюрпризы
Желаем вам почаще получать.