Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Итоги Недели Института детства и артпедагогики

1635830875584 1IMG 5568IMG 5566

 С 25 октября по 30 октября в Институте детства и артпедагогики ТГПУ проходило масштабное мероприятие «Неделя ИДиА. Проведение данного мероприятия – это способ сплочения, единения студентов, раскрытия новых талантов, творческого потенциала и, наконец, еще один повод лишний раз испытать чувство гордости за университет, наш институт и факультеты!
 Вся неделя была посвящена юбилейным мероприятиям и событиям, связанным с теми специальностями, по которым осуществляется подготовка в Институте: 45 лет – начальному образованию в ТГПУ (факультет начальных классов); 30 лет – дошкольному отделению и 15 лет – музыкальному и художественному образованию.
 Каждый день был посвящен тем направлениям, по которым обучаются студенты Института: хореографическое образование, начальное образование, художественное образование, дошкольное образование и музыкальное образование, демонстрируя многогранность педагогической профессии.
 В первый день – «День педагога хореографического искусства» на переменах студенты-хореографы проводили мастер-классы, где каждому участнику была представлена возможность реализовать свой творческий потенциал и проявить активность в постановочных танцевальных зарисовках. Во второй половине дня состоялся «Концерт открытия Недели ИДиА».
 Вторник был посвящен Дню учителя начальных классов. В этот день лучшие выпускники Института: Кривоусова Вероника Викторовна, учитель начальных классов ГБОУ гимназия № 405 г. Санкт-Петербурга, Лукьянова Анна Юрьевна, старший воспитатель МАДОУ № 85 г. Томска, Чепенева Екатерина Ильмировна, заместитель заведующего по УВР МАДОУ № 85 г. Томска поделились своими историями успеха и провели творческие мастерские и мастер-классы.
«…Как же это было? В самом начале выпускницы рассказали о своей активной, творческой студенческой жизни. Они дали мотивацию и настрой на то, что нельзя сдаваться и нужно верить в себя. И, конечно же, с любовью относиться к педагогическому делу. Во второй части они предложили побыть в роли разработчиков творческого дела в детском саду и сделать поделку на тему «Хэллоуин» по «найденной идее». Во время творческой деятельности проходила беседа на тему профессиональных знаний. Были даны советы по реализации той или иной творческой составляющей. В целом, мастер-класс получился уютным, динамичным, мотивационным. А также он поселил в голове мысль о том, что нельзя сдаваться, если действительно хочешь чем-то заниматься!» – говорит студентка 692 группы Анастасия Шаманова.
 В среду «День учителя изобразительного искусства» активисты и организаторы запустили в социальных сетях ИДиАльную игру «Педагогика без границ», чтобы проверить знания студентов по педагогике, основам изобразительного искусства, а также готовность и способность креативно мыслить, решать педагогические ситуации.
 В четверг «День воспитателя» был совмещен с самоуправлением и студенты старших курсов попробовали себя в роли педагогов высшей школы, решая профессиональные педагогические задачи под руководством наставников. На переменах студенты активно принимали участие в онлайн-квизе, где могли проверить свои знания по дошкольной педагогике.
 В пятницу «День учителя музыки» состоялся «Концерт закрытия недели ИДиА», где организаторы подвели итоги Недели, а зрителей своими выступлениями порадовали вокальная и танцевальная проектные группы.

 В течение Недели студенты, участвуя и проявляя себя в разных видах активностей, зарабатывали, так называемую валюту – «ИДиАшки», которые они смогут обменять на сувенирную продукцию Института.
 

IMG 5569FullSizeRenderIMG 5570

Мы благодарим всех организаторов и участников «Недели ИДиА» и надеемся, что это событие станет доброй традицией в дальнейшем!

 

Поздравления ИДиА

С днем рождения!

др20

С днем рождения, Анна Сергеевна Воронина!

С днем рождения поздравляем
И от всей души желаем
Счастья прямо без границ,
И удачи и везения,
Тепла, любви и вдохновения!

С днем рождения!

 

др м3

Поздравляем с днем рождения Сергея Алексанровича Селиванова!

Желаем радости, любви, успехов. Пусть сердце стучит в правильном ритме, глаза светятся радостью, а в душе горит огонек молодости и задора!

 

С днем рождения!

др58

Наталья Георгиевна Иванова, с днем рождения!

Пусть день рождения радости приносит,
Удачи, мира, света и добра.
И мысли все вам реализовать,
И от судьбы приятные сюрпризы
Желаем вам почаще получать.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER