Участие Института детства в XXXI Кирилло-Мефодиевских чтениях

В Институте детства завершила работу секция «Свято место пусто не бывает» в рамках XXXI Кирилло-Мефодиевских чтений. Активное участие принимали студенты 671 и 672 гр. Были и приглашенные преподаватели. Тема чтений: «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа». Открыли конференцию студенты 672 гр. с презентации «Новости об Александре Невском».

С докладом «Тест на патриотизм» выступила руководитель секции доцент Н.И. Милевская. Как можно улучшить ситуацию в работе со студентами, с молодежью? По мнению Н.И. Милевской за счет увеличения объема гуманитарных дисциплин (литература, история, философия), посещений музеев и памятников (заочные экскурсии), знакомство с городами героями, прослушивание памятных концертов и просмотр отечественных художественных фильмов, чтения стихов. А главное: постоянная работа над собой: учитесь учиться!!! Учитесь видеть и соотносить. Учитесь следовать правде!

В рамках секции с докладами выступили 2 преподавателя и студентка с историко-филологического факультета: доценты Е.К. Макаренко и Е.А. Сафонова, студентка 362 гр. Е. Зырянова.

Доцент Института детства Милевская Н.И. была награждена памятной медалью «XXX Дни славянской письменности и культуры в Томской области».

Успехов в исследовании различных аспектов духовного и культурного наследия!

Поздравления ИДиА

др58

Наталья Георгиевна Иванова, с днем рождения!

Пусть день рождения радости приносит,
Удачи, мира, света и добра.
И мысли все вам реализовать,
И от судьбы приятные сюрпризы
Желаем вам почаще получать.

др77

Ольга Ивановна Киселева, с днем рождения!

Позвольте выразить Вам чувство признательности за вашу отзывчивость, доброту, понимание и поддержку всего коллектива, кафедры! Желаем вам благополучия в личной жизни и успешного продвижения к новым идеям и делам, гармонии и здоровья!

др 53

Ирина Анатольевна Козаренко, с днем рождения!

От души желаем дальнейших успехов в Вашем благородном труде и самого обычного, простого человеческого счастья, чтобы радостная улыбка никогда не покидала уста, а дома и на работе всегда все ладилось и согревало теплом и уютом. Оставайтесь всегда такой же мудрой, приятной в общении, достойным примером для молодежи.