Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Институт детства на Всероссийском форуме популяризаторов науки

  • 18 мая в Москве состоялся Всероссийский форум популяризаторов науки. Форум состоялся в формате семинара-учебы по организации и обмену опытом проведения мероприятий на будущий учебный год. Представители научно-образовательного сообщества обменялись опытом организации просветительских и научно-популярных мероприятий, обсудили эффективность работы научных коммуникаторов и медиаторов. Одним из ключевых проектов форума стал Всероссийский Фестиваль науки NAUKA 0+.
    С приветствиями к участникам обратилась заместитель министра науки и высшего образования Российской Федерации Елена Дружинина:
    «Вы, конечно, знаете, что 2021 год объявлен Годом науки и технологий. И популяризация науки, ее достижений и лидеров - одна из ключевых наших задач. Совершенно очевидно, что мы не можем себе позволить не популяризировать науку. Просто потому, что многие ученые начали свой путь к науке еще в юности. Прочитанная научно-популярная книга, фильм или научное шоу – все это вызывает интерес, который для многих становится смыслом жизни». На открытии Форума также выступили заместитель начальника Управления Президента по научно-образовательной политике Денис Секиринский, директор Объединенного института ядерных исследований академик Григорий Трубников.

В рамках форума прошли заседания целого ряда секций. О новых форматах и активностях Всероссийского Фестиваля науки NAUKA 0+ в рамках проведения Года науки и технологий РФ 2021 года говорили эксперты секции, работу которой модерировал проректор МГУ Леонид Гусев. Он рассказал об истории проекта, этапах его становления, о стратегии развития фестиваля сегодня, особенностях его программы в этом году – в Год науки и технологий в России. Эксперт сфокусировал внимание на тематике и тайминге фестиваля науки 2021 года, его офлайн и онлайн форматах, озвучил достигнутые и планируемые показатели по числу участников и мероприятий.

Участие от Института детства приняли Рябцева Ирина Николаевна, ассистент кафедры ПиМНО и Санникова Ксения, председатель Студенческого совета ИД.

 

Поздравления ИДиА

С днем рождения!

др20

С днем рождения, Анна Сергеевна Воронина!

С днем рождения поздравляем
И от всей души желаем
Счастья прямо без границ,
И удачи и везения,
Тепла, любви и вдохновения!

С днем рождения!

 

др м3

Поздравляем с днем рождения Сергея Алексанровича Селиванова!

Желаем радости, любви, успехов. Пусть сердце стучит в правильном ритме, глаза светятся радостью, а в душе горит огонек молодости и задора!

 

С днем рождения!

др58

Наталья Георгиевна Иванова, с днем рождения!

Пусть день рождения радости приносит,
Удачи, мира, света и добра.
И мысли все вам реализовать,
И от судьбы приятные сюрпризы
Желаем вам почаще получать.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER